Apple Watch лишится поддержки Pokémon Go

Если вы привыкли играть в Pokémon Go при помощи «умных» часов Apple Watch, то скоро вам придётся изменить привычки. Дело в том, что с 1 июля компания Niantic прекращает поддержку Apple Watch. Помимо этого, разработчики заблокируют возможность подключения смарт-часов к игре.

engadget.com

В компании заявили, что хотят сосредоточиться на проекте в рамках одного устройства, а не распылять силы на несколько. При этом приложение Adventure Sync по-прежнему будет отслеживать шаги и зарабатывать Buddy Candy. Сами же покемоны будут «жить» теперь исключительно в смартфоне.

Отметим, что Apple Watch косвенно остаются в игре, поскольку приложение Adventure Sync будет получать данные в том числе с них, хотя это будет работать иначе, чем раньше. Как отмечается, это не столько выход из экосистемы Apple Watch, сколько более интеллектуальное использование устройства на запястье.

При этом в Niantic хотят создать и свой собственный носимый гаджет под названием Pokemon Go Plus +. Система станет основой для новой игры Pokemon Sleep и будет с помощью Pokemon Sleep изучать поведение пользователя во сне

«Каждый из нас проводит значительную часть жизни во сне. Превратить это в развлечение – вот наша новая задача», — заявил гендиректор The Pokemon Company Цунеказу Ишихара (Tsunekazu Ishihara). И хотя пока неизвестно, как игра будет использовать данные о сне, но уже сообщили, что приложение запустят в 2020 году.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *