Apple выпустила macOS Big Sur 11.2.1, которая решает проблемы с зарядкой MacBook Pro

Apple выпустила для macOS Big Sur обновление с номером версии 11.2 на прошлой неделе, но установившие его пользователи, стали жаловаться на проблемы с зарядкой MacBook Pro 2016 и 2017 годов. Сегодня вышло обновление Big Sur 11.2.1, устраняющее недочёты версии 11.2.

gizchina.com

В этот раз Apple не выпустила инструкцию по обновлению. Кроме того, компания практически ничего не рассказала об изменениях в новой версии операционной системы. Вероятнее всего, macOS 11.2.1 решает лишь одну проблему, которая заключается в том, что некоторые MacBook Pro 2016 и 2017 годов перестают заряжаться после обновления до Big Sur 11.2. Для установки свежей версии операционной системы необходимо воспользоваться пунктом «Обновление ПО» в системных настройках.

gizchina.com

Стоит заметить, что Apple также выпустила обновления для более старых macOS Catalina и Mojave, которые решают некоторые проблемы с безопасностью. Добавим также, что Apple уже тестирует macOS Big Sur 11.3, которое выйдет в виде стабильной версии ОС в ближайшие недели. Стоит отметить, что устанавливать бета-версию ПО пока не рекомендуется, так как на данном этапе её установка может привести к серьёзным проблемам в функционировании компьютера.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *