Apple получила патент на групповые селфи для удалённых пользователей

Apple получила патент на технологию, которую можно описать, как групповые селфи для пользователей, которые находятся на расстоянии друг от друга. Если описанное в нём программное обеспечение будет успешно разработано, пользователи смогут делать групповые снимки, физически не присутствуя рядом друг с другом.

youtube.com

Судя по описанию, пользователь сможет пригласить участников для совместного снимка, а программа расположит их в кадре таким образом, как будто они находятся рядом. Патент также описывает интерфейс окна, которое будет появляться на экранах смартфонов приглашённых пользователей. Когда участники подтвердят приглашение и разместятся в кадре согласно требованиям приложения, можно будет сделать как обыкновенный неподвижный снимок, так и снять видео или «Live Photo».

macrumors.com

Хотя идея подобных снимков наиболее соответствует современным реалиям, когда личные встречи лучше свести к минимуму из-за угрозы распространения коронавируса, сообщается, что Apple подала заявку на этот патент ещё в 2018 году. Стоит также упомянуть, что калифорнийский техногигант патентует довольно много технологий, лишь небольшая часть из которых выходит на рынок в виде законченного продукта.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *