Apple планирует создать «мультимедийные приложения следующего поколения для Windows»

По сообщениям сетевых источников, Apple ищет разработчиков программного обеспечения, которые помогут компании создать новые медиа-приложения для Windows. Производитель iPhone объявил о своих намерениях в списке актуальных вакансий, предложив потенциальным кандидатам «присоединиться к нам и создать новое поколение мультимедийных приложений для Windows».

Apple продолжает поддержку программ для Windows, таких как iTunes и iCloud, но они представляют собой традиционные настольные приложения, которые не являются современными решениями. Ранее в этом году Apple объявила о том, что iTunes для платформы macOS будет разделено на три отдельных приложения: подкасты, телевидение и музыка. Ни одно из этих приложений не появилось в Windows, поэтому пользователям приходится продолжать взаимодействие со старым iTunes.

В описании вакансии Apple помимо прочего говорится, что «опыт работы с Universal Windows Platform (UWP) является большим плюсом». Это указывает на желание Apple создать версии собственных мультимедийных приложений для операционной системы Windows 10. Вероятно, компания намерена представить новые мультимедийные приложения не только для Windows 10, но и для Xbox. Одно из приложений может быть особенно важным для подписчиков сервиса Apple TV+, поскольку в настоящее время он не поддерживается на Xbox One.

Неясно, когда Apple может представить свои новые мультимедийные приложения для Windows. Однако само намерение сделать это является хорошей новостью для владельцев устройств Surface и пользователей программной платформы Windows.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *