Apple начала искать запрещённые фотографии в Почте iCloud ещё в 2019 году

Стало известно, что компания Apple сканирует Почту iCloud с целью поиска изображений с признаками жестокого обращения с детьми, причём делает это с 2019 года. При этом Фото iCloud и резервные копии, хранящиеся в облаке, не сканируются. Об этом пишет ресурс 9to5Mac, представители которого получили соответствующее подтверждение.

Изображение: 9to5 Mac

Электронные письма не шифруются, поэтому Apple не составило особого труда внедрить технологию сканирования вложений в пересылаемых пользователями сообщениях. Apple также подтвердила ограниченное сканирование других данных, но о чём именно идёт речь, сказано не было. На это также указывает выдержка из архивной страницы, посвящённой безопасности детей.

«Apple стремится защищать детей во всей нашей экосистеме, где бы ни использовались наши продукты, и мы продолжаем поддерживать инновации в этой сфере. Мы создали надёжные средства защиты на всех уровнях нашей программной платформы и в цепочке поставок. В рамках этого обязательства Apple использует технологию сопоставления изображений, чтобы помочь выявлять случаи жестокого обращения с детьми и сообщать о них. Подобно фильтрам спама в электронной почте, наши системы используют электронные подписи для обнаружения подозреваемых в жестоком обращении с детьми. Мы проверяем каждое сообщение в индивидуальном порядке. Учётные записи с контентом, содержащим сцены жестокого обращения с детьми, нарушают наши правила и условия обслуживания, и любые учётные записи, в которых будут выявлены такие материалы, будут отключены», — сказано на странице, посвящённой безопасности детей.

Джейн Хорват (Jane Horvarth), директор Apple по вопросам конфиденциальности, ещё в январе 2020 года говорила, что компания использует технологию скрининга для поиска запрещённых изображений. Она также подтвердила, что Apple блокирует аккаунты, нарушающие политику компании в отношении безопасности детей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *