Apple iOS 14 получит нативную поддержку записи телефонных разговоров

Исходный код готовящейся к выпуску операционной системы Apple для мобильных устройств iOS 14 несколько месяцев назад попал в руки энтузиастов. Благодаря этому стало известно множество подробностей о функциональности ОС задолго до её презентации и выхода. Теперь раскрыта информация ещё об одной функции, которая, вероятно войдёт в состав iOS 14. Речь идёт о записи звонков.

macrumors.com

Энтузиасты Jailbreak-сообщества обнаружили новую возможность в инженерном образе операционной системы. Сообщается, что устройства под управлением новой прошивки смогут записывать как телефонные разговоры, так и конференции FaceTime. Однако скрытно записать диалог не получится. Абонент на другом конце линии будет автоматически уведомлен о том, что разговор фиксируется собеседником.

macrumors.com

После активации функции все входящие и исходящие вызовы будут записываться до тех пор, пока пользователь не отключит функцию в настройках. До сих пор неясно, будет ли запись вызовов доступна во всех регионах, поскольку в некоторых странах запись вызовов абонентами запрещена на законодательном уровне.

iOS 14 будет объявлена в ходе WWDC 2020 22 июня и, как сообщается, будет доступна для всех устройств, поддерживающих сейчас iOS 13.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *