Apple и Microsoft создали новое приложение iCloud для Windows

Компании Apple и Microsoft объединились для создания интерфейса iCloud Drive, который должен решить некоторые проблемы совместимости. Новое приложение iCloud, предназначенное для пользователей ОС Windows 10, было добавлено в Microsoft Store. Сообщается о том, что данное приложение будет использовать ту же технологию, что была задействована в ПО Microsoft OneDrive. Таким образом, мы видим редкий случай сотрудничества двух крупнейших конкурентов. Использование нового приложения позволит получить доступ с ПК или смартфона к фотографиям, видео, почте и другим файлам, хранящимся внутри учетной записи iCloud.

Скорее всего, каждый пользователь, который пробовал взаимодействовать со старым приложением iCloud, подтвердит, что оно было не слишком удобным. Осенью прошлого года не было версии приложения iCloud, поддерживающей установку на Windows 10 с последними обновлениями. Даже после того, как Apple выпустила приложение iCloud, совместимое с Windows 10, пользователи ПК продолжали сталкиваться с медленной скоростью синхронизации и другими проблемами.    

Запуск нового приложения для Windows можно считать крупным событием, поскольку продуктов Apple, совместимых с операционной системой Microsoft, практически нет. В настройках приложения пользователь может указывать, какие данные следует хранить локально, а какие нужно переместить в облачное пространство. Расположенные в iCloud документы отображаются в стандартном проводнике, даже если они не загружались на локальный ПК. Поддерживается функция совместной работы с файлами, при использовании которой осуществляется синхронизация вносимых изменений между всеми устройствами.  

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *