Apple дала разработчикам 90 дней на обновление устаревших приложений вместо 30

В ходе недавнего анонса Apple пообещала удалять давно не обновлявшиеся приложения. Если ранее ожидалось, что на обновление у разработчиков будет не более 30 дней, то теперь сроки увеличены втрое.

Источник изображения: Apple

Речь шла о приложениях, которые не обновлялись в течение трёх лет и не загружались или загружались очень редко из магазина App Store. Ожидалось, что подобные «репрессии» позволят добиться того, что устаревшие ненужные приложения не будут засорять магазин, мешая поиску актуального контента, регулярно обновляемый софт будет соответствовать требованиям безопасности и, наконец, ПО будет соответствовать современному аппаратному обеспечению гаджетов, включая, например, поддерживаемые разрешения дисплеев.

Если ранее сообщалось, что на обновление устаревшего контента будет отведено 30 дней, то теперь срок увеличился до 90 дней. С учётом того, что разработчики получают оповещения о необходимости доработки ПО, у них будет достаточно времени для обновления проектов. Известно, что уже загруженные на смартфоны приложения будут функционировать по-прежнему даже после их удаления из магазина.

В компании утверждают, что программа App Store Improvements на самом деле действует ещё с 2016 года. По данным Apple, уже удалено 2,8 млн приложений в пользу нового ПО, соответствующего техническим требованиям времени. Тем не менее, многие разработчики жалуются, что их программное обеспечение, выпущенное годы назад, по-прежнему вполне актуально и не требует каких-либо изменений для корректной работы.

Анонс Apple состоялся через пару недель после того, как Google заявила о намерении сделать «невидимыми» в поиске устаревшие приложения с ноября 2022 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *