Анонсирована Shovel Knight Dig — Лопатный рыцарь отправляется в новое приключение

Студии Yacht Club Games и Nitrome анонсировали Shovel Knight Dig — новую игру в серии о Лопатном рыцаре.

Спустя пять лет после выхода оригинальной Shovel Knight студия Yacht Club Games совместно с Nitrome расскажет новую историю Лопатного рыцаря и его заклятого врага, Буревого рыцаря. В Shovel Knight Dig игроки отправятся под землю, где будут копать проходы ради получения могущественных предметов и улучшений. Разработчики обещают столкновения с новыми рыцарями, врагами и другими персонажами в путешествии, а история будет рассказана с юмором, присущим Shovel Knight.

Каждое прохождение игры будет отличаться. Согласно описанию, уровни тщательно проработаны, а затем сшиты вместе с использованием особых методов генерации ради достижения высокого потенциала для повторных прохождений. Визуально Shovel Knight Dig тоже выглядит иначе: игроков ждут плавная анимация, масштабирование и параллакс.

Shovel Knight Dig находится в разработке более года. Платформы, на которых выйдет игра, официально не объявлены, но на PlayStation Blog упомянута версия для PlayStation 4, а на выставку PAX West 2019 (пройдёт с 30 августа по 2 сентября в Сиэтле) привезут демо для Nintendo Switch. Дата выхода проекта пока тоже не раскрывается.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *