Android-версия Dr.Web Mobile Security Suite получила допуск для работы с гостайной

Компания «Доктор Веб» сообщила о получении положительного заключения Федеральной службы безопасности Российской Федерации на защитное решение Dr.Web Mobile Security Suite версии 12.6 для Android-устройств. Выданный ведомством сертификат допускает работу продукта с гостайной.

Источник изображения: Tele2

Dr.Web Mobile Security Suite для Android входит в состав программного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite. Продукт обеспечивает централизованно управляемую защиту мобильных устройств от вредоносного ПО, оснащён фильтром звонков, SMS и нежелательных веб-ресурсов, брандмауэром, системой «Антивор», аудитором безопасности и прочими функциями.

В рамках сертификации продукт прошёл всестороннюю проверку на соответствие техническим условиям и требованиям ФСБ России. Выданный сертификат подтверждает соответствие мобильного продукта Dr.Web классу В2 требований ведомства к антивирусным продуктам, применяемым в органах Федеральной службы безопасности. А значит — ему можно доверить защиту смартфонов и планшетов, в которых хранятся сведения, составляющие государственную тайну.

Сертификат выдан на основании экспертного заключения Центра защиты информации и специальной связи ФСБ России и действителен в течение пяти лет до июня 2026 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *