AMD выпустила видеодрайвер Radeon Adrenalin 21.6.1 с поддержкой технологии масштабирования FidelityFX Super Resolution

Компания AMD выпустила новую версию пакета графических драйверов — Radeon Adrenalin 2020: 21.6.1. Основная особенность данного пакета обновлений заключатся в добавленной поддержке технологии FidelityFX Super Resolution (FSR), являющейся аналогом суперсемплинга DLSS от NVIDIA.

FidelityFX Super Resolution предложит пользователю четыре режима настроек в играх: Ultra Quality (максимальное качество), Quality (качество), Balanced (балансированный режим) и Performance (производительность). После установки драйвера Radeon Adrenalin 2020: 21.6.1 выбор режима появится в настройках поддерживаемых игр.

На старте технология получила поддержку только семи игр: 22 Racing Series, Anno 1800, Evil Genius 2, Godfall, KingShunt, Terminator Resistance, The Riftbraker. В будущем будет список поддерживаемых игр будет пополняться. Ожидается, что поддержка FRS появится у ещё как минимум 12 проектов:

В новом драйвере компания также повысила оптимизацию в игре Dungeons & Dragons: Dark Alliance и добавила поддержку мобильных видеокарт серии Radeon RX 6800M.

Следует напомнить, что AMD ранее говорила о FidelityFX Super Resolution как о непроприетарной технологии. То есть, она будет поддерживаться и на видеокартах других производителей. На проходившей в начале этого месяца презентации AMD в качестве демонстрации использовала FSR с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060. Любопытно, что в описании драйвера на официальном сайте компании в качестве поддерживаемых видеокарт указываются только модели Radeon. Кроме того, компания ничего не сообщает, как активировать технологию на видеокартах сторонних производителей.

Пакет драйверов Radeon Adrenalin 21.6.1 доступен для загрузки с официального сайта AMD. Там же можно ознакомиться со списком поддерживаемых видеокарт. Драйвер совместим только с 64-битной Windows 10. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *