Активность инвесторов в группе WallStreetBets не подогревалась ботами и иностранными агентами

История с манипуляциями акциями GameStop, которые за неделю подорожали в пять раз, привлекла внимание членов Конгресса США, перед которыми выступит генеральный директор Reddit Стив Хаффман (Steve Huffman). Глава Reddit утверждает, что боты и иностранные агенты не привлекались к действиям сообщества WallStreetBets, вызвавшим резкий рост курса акций.

Источник изображения: Getty Images

Платформа Robinhood вынуждена была ограничить в правах участников торгов акциями GameStop и некоторыми другими, что вызвало справедливое недовольство и породило как минимум один судебный иск. Генеральный директор Reddit был вызван в Конгресс США для дачи объяснений. В своей речи он намерен пояснить, что анализ активности членов сообщества WallStreetBets выявил отсутствие признаков вмешательства иностранных агентов или ботов. По крайней мере, они не смогли существенно повлиять на активность этого сообщества инвесторов, как признаёт глава Reddit.

Свои пояснения в Конгрессе должны также дать глава Robinhood и руководитель инвестиционной компании Melvin Capital Management. Будут привлечены даже блогеры и активные участники упомянутого сообщества. По словам Хаффмана, сообщества типа WallStreetBets только со стороны могут казаться хаотичными и неорганизованными. Степень их влияния заставляет задуматься о справедливости тех принципов, по которым работает современная финансовая система. Глава Reddit гордится тем, что участники сообщества использовали именно эту площадку для обозначения актуальности данной проблемы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *