Актёр озвучения Джоэля: сериал по мотивам The Last of Us будет очень близок к игре

Актёр озвучения Джоэля из The Last of Us Трой Бейкер (Troy Baker) возлагает большие надежды на сериал от HBO по мотивам игры. По его словам, многосерийная адаптация намного лучше подходит истории, чем первоначальный план сценариста и вице-президента студии Naughty Dog Нила Дракмана (Neil Druckmann) по созданию полнометражного фильма.

«Я думаю, что эпизодами вы можете гораздо более эффективно рассказать эту историю, потому что попытка сконцентрировать этот 16-часовой сюжет в 2 часа невозможна […]», — сказал он. Как считает Трой Бейкер, три или четыре сезона способны полноценно отразить сюжет The Last of Us, а сам сериал предоставит возможность большому количеству людей ознакомиться с историей игры — потому что не каждый готов взять в руки геймпад.

Несмотря на большие надежды на адаптацию, Бейкер по-прежнему уверен, что ничто не сравнится с оригинальной игрой — ведь интерактивность и вовлечённость дарит иные, сильные впечатления. «Ничто не заменит это. Но я думаю, что мы можем приблизиться. Мы можем дать другой опыт для тех, кто — по какой-либо причине — не хочет такого рода взаимодействия с персонажами», — дополнил он.

Сериал от HBO по мотивам The Last of Us пока не получил дату премьеры. В то же время студия Naughty Dog уже скоро выпустит продолжение игры. The Last of Us Part II поступит в продажу 19 июня эксклюзивно для PlayStation 4.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *