Акции Electronic Arts значительно выросли на фоне успеха Apex Legends

В последнем финансовом отчёте издательство Electronic Arts не только рассказало о запланированных релизах на этот год, но и поделилось данными о неудовлетворительных продажах Battlefield V. Из-за этого компания снизила прогноз на ожидаемую прибыль в 2019 году, а её акции упали в цене на 14 %. Ситуацию исправил невероятно бодрый старт условно-бесплатной королевской битвы Apex Legends от студии Respawn Entertainment.

С прошлой среды акции начали постепенно подниматься и закрепились на отметке $97,60 за единицу. Новый проект исправил положение, вызванное информацией из финансового отчёта, но до прошлогодних показателей ещё далеко — в июле 2018-го акции Electronic Arts оценивались в $148 долларов за штуку.

Сейчас сложно предугадать, как изменится стоимость в ближайшем будущем. Многое зависит от продаж экшена Anthem, выходящего 22 февраля, и долговременных успехов Apex Legends. Напоминаем: в королевской битве за 8 часов после релиза был зарегистрирован миллион уникальных пользователей, а через трое суток это число выросло в десять раз. Предположительно, Electronic Arts должна продать больше пяти миллионов копий кооперативного боевика от BioWare, чтобы стоимость акций продолжила расти.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *