Age of Empires II Definitive Edition выйдет в середине ноября

В рамках нового мероприятия Inside Xbox, предшествовавшего официальному старту выставки gamescom 2019, Microsoft огласила точную дату выхода Age of Empires II Definitive Edition. Облагороженная версия, которая, в отличие от вышедшего в 2013 году HD-издания, получила полностью переработанную графику, поступит в продажу 14 ноября.

Стоит напомнить, что изменения в Age of Empires II Definitive Edition касаются не только графики: искусственный интеллект будет действовать разумнее и играть на равных с «живым» соперником, игра получит набор контента «Последние ханы», в состав которого войдут три кампании, посвящённые падению Монгольской империи, а также четыре новых нации.

Баланс наций останется таким же, как в HD Edition. Разработчики руководствовались идеей «Не надо чинить то, что и так исправно работает»: по статистике, в игре нет дисбалансных в ту или иную сторону наций, а профессиональные игроки и вовсе предпочитают случайную нацию.

Всем обладателям Age of Empires II HD Edition полагается 25-процентная скидка на Definitive Edition.

Между тем до Steam под шумок добралось переиздание первой Age of Empires. Изначально игра вышла в прошлом году в Microsoft Store.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *