Adobe выпустила Lightroom Classic, Illustrator и InDesign с нативной поддержкой Mac на процессоре Apple M1

Компания Adobe выпустила обновлённые версии приложений Lightroom Classic, Illustrator и InDesign для операционной системы macOS, которые получили нативную поддержку компьютеров Mac на базе ARM-процессора Apple M1. По словам Adobe, обновлённые приложения на указанных компьютерах работают до 80 % быстрее, нежели их прежние версии, предназначенные для Mac на базе чипов Intel.

Изображение: The Verge

Напомним, Adobe выпустила версию приложения Photoshop с нативной поддержкой чипа Apple M1 в марте, а соответствующую версию Lightroom — в декабре прошлого года. И теперь пользователям новых компьютеров Mac с чипом M1 стали доступны другие популярные продукты Adobe.

Основываясь на результатах сравнительного тестирования, разработчики заявляют, что большинство операций в Lightroom Classic для Mac на чипе M1, в том числе запуск, импорт и экспорт, проходят «примерно вдвое быстрее», чем на Mac на чипе Intel. Разработчики также добавили новую функцию улучшения изображений сверхвысокого разрешения, которая работает в новых версиях «более чем в три раза быстрее». Тестирование проводилось на 13-дюймовых ноутбуках MacBook Pro, один из которых оснащён чипом Apple M1, а второй — Intel Core i5. Оба ноутбука имели в оснащении 16 Гбайт оперативной памяти и были подключены к монитору Apple Pro Display XDR.

Что касается других изменений, то пользователи Lightroom Classic теперь могут указывать соотношение сторон при кадрировании. Кроме того, в приложении появились новые предварительные настройки, над созданием которых работали профессиональные фотографы. Речь идёт о коллекциях стилей, таких как кинематографический и футуристический, а также портретных пресетах для разных оттенков цвета кожи. Они будут доступны как в Lightroom, так и в Lightroom Classic на всех платформах.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *