Adobe представила Creative Cloud Express — бесплатное приложение с удобными инструментами для графического дизайна

Adobe хорошо знает, что помимо профессиональных создателей контента, на которых ориентированы её продукты, существует огромное количество пользователей, которые нуждаются в простых и удобных, но в то же время достаточно мощных инструментах для работы с изображениями и видео. Именно для них компания представила новое приложение под названием Creative Cloud Express.

Источник изображения: Adobe

«Многим людям нужно что-то более простое и доступное в освоении, чем наши профессиональные продукты. Эти пользователи ориентируются на контент и больше сосредоточены на результатах, чем на процессе. — говорит директор по продуктам Adobe Скотт Бельски (Scott Belsky), — Creative Cloud Express разработан таким образом, чтобы пользователям не приходилось тратить уйму времени на изучение таких инструментов, как Photoshop, и они могли быстро и без лишних усилий получать хороший результат».

Приложение ориентировано на менеджеров социальных сетей, владельцев малого бизнеса и всех пользователей, которые не являются профессионалами в графическом дизайне, но которым есть что продвигать в Сети. О такой специфике продукта свидетельствуют и стандартные шаблоны, такие как «Листовка», «Публикация в Facebook», «История в Instagram», «Миниатюра для YouTube» и подобные.

ПО доступно бесплатно для iOS, Android и в виде веб-приложения. Однако для доступа к дополнительным функциям, таким как библиотека изображений Adobe Stock, придётся оформить подписку за $9,99 в месяц.

Бельски рассматривает запуск Creative Cloud Express как первый шаг к созданию доступных версий всех самых мощных инструментов Adobe. Продукт доступен для широкого круга пользователей с сегодняшнего дня.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *