AdDuplex: число пользователей Windows 11 почти удвоилось за прошедший месяц

По результатам анализа, проведённого агентством AdDuplex, за ноябрь база пользователей операционной системы Microsoft Windows 11 выросла почти вдвое в сравнении с предыдущим месяцем. Доклад основан на оценке 5000 приложений магазина Windows Store, установленных на 60 000 компьютеров под управлением Windows 10 и новой ОС.

Источник: microsoft.com

Опубликованные данные собраны ещё 23 ноября, поэтому с тех пор процент внедрения Windows 11, вероятно, стал ещё выше. Судя по графику, общая доля установок новой операционной системы составила около 9 % (8,6 % стабильной пользовательской сборки и 0,3 % «инсайдерской»). В октябре доля Windows 11 не превышала 5,1 %.

Источник: adduplex.com

Примечательно, что процент установки инсайдерских сборок практически не вырос — это свидетельствует о том, что желающих поучаствовать в программе Windows 11 Insider после релиза основной версии 5 октября фактически не прибавилось.

Дополнительно в докладе указывается, что ноябрьское обновление Windows 10 21H2 пока установлено только на 3,7 % компьютеров.

Заметный рост установок новой операционной системы Microsoft, вероятно, объясняется многочисленными положительными отзывами об ОС — компания уже прогнозировала ускорение роста доли нового ПО благодаря благосклонным откликам тех, кто уже воспользовался операционной системой. С полным текстом доклада можно ознакомиться здесь, на сайте агентства.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *