8 апреля на PlayStation 4 выйдет приключение безруких роботов Biped

Компания META Publishing и студия NExT объявили о том, что головоломка Biped выйдет на PlayStation 4 8 апреля. Игра поступила в продажу на ПК 27 марта. Версия для Nintendo Switch тоже планируется, но пока известно лишь релизное окно — второй квартал 2020 года.

Biped — это кооперативное приключение, действие которого разворачивается на Земле параллельного измерения. Двум игрокам — двуногим роботам без рук Аку и Сайлу — нужно запустить маяки по всей планете, которые погасила галактическая аномалия. Пользователям предстоит проходить совместные и одиночные задания.

«Два года назад двое разработчиков пытались создать симулятор лазания, где игрок должен был управлять персонажами, анимированными согласно всем законам физики, как в игре Human Fall Flat. Но после множества испытаний оказалось, что такими героями невероятно сложно управлять. И тогда разработчики подумали — если двух ног будет достаточно для игры, то для чего тогда руки? Так и зародилась идея создания игры Biped», — говорится в PlayStation Blog.

Игроки должны при помощи двух стиков управлять ногами робота, включая простое хождение, скольжение, управление техникой и многое другое. Аку и Сайла в поисках планетарных маяков посетят красивые уголки планеты и раскроют тайны среди водопадов и ледяных скал.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *