52 % аудитории Рунета являются активными пользователями Telegram

Как показало исследование компании Deloitte «Медиапотребление в России в 2021 году», приложение популярного мессенджера Telegram скачали в России 61 % пользователей Сети, а активно используют его 52 % — более половины аудитории Рунета.

globalvillagespace.com

По имеющимся данным, общая аудитория Telegram в стране может превышать 50 миллионов пользователей. В текущем году Telegram занял второе место в локальном рейтинге мессенджеров, уступив в России только WhatsApp, который используется 82 % респондентов. На третьем месте Viber с 49 %.

Примечательно, что Telegram активно используется преступными элементами. По данным исследования, совместно проведённого изданием Financial Times и компанией Cyberint, популярность защищённого мессенджера стремительно растёт в последнее время — площадка активно используется злоумышленниками, продающими персональные данные, пользовательские аккаунты и другие конфиденциальные сведения.

Напомним, что проект Telegram создан Павлом Дуровым, основателем социальной сети «ВКонтакте». Мессенджер вышел в 2013 году; сегодня он доступен на всех популярных платформах: Microsoft Windows, Apple macOS, Chrome OS и Linux, а также на Android и Apple iOS.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *