3D-платформер Effie — волшебный щит, мультяшная графика и история о возвращении молодости

Разработчики из независимой испанской студии Inverge представили свою новую игру Effie, которая выйдет 4 июня эксклюзивно на PS4 (чуть позже, в третьем квартале, она также заглянет на ПК). Это, как нам обещают, будет классический приключенческий 3D-платформер. Главный герой Галанд — молодой человек, проклятый злой ведьмой на преждевременную старость, стремится вернуть себе юность.

В приключении большую услугу ему окажет мощный волшебный щит, который будет выступать оружием, инструментом и даже импровизированным транспортом (своеобразной доской для воздушного сёрфинга). Отличительной особенностью проекта выступает стилизованная под рисунок графика, которая отлично подходит сказочной истории.

Действие происходит на Красных равнинах Облены, далёкой земли, известной своей алой растительностью. В этом огромном мире игроки смогут посетить красивые места вроде причудливого города ветряных мельниц, древние храмы или даже город виноделов, где и здания напоминают гигантские бочонки. Хотя Effie и относится к жанру 3D-платформеров, она не на 100 % линейна. В открытом мире игрок может свободно посещать любые населённые пункты, однако в самих городах игровой процесс становится линейным.

Согласно истории игры, в этот фантастический мир вторглись упыри. Некоторые из них маленькие и забавные, но к другим лучше даже не подходить. Конечно, все они могут нападать на главного героя. По мере прохождения Галанд будет укреплять свой щит и приобретать новые навыки. В конечном счёте он сможет делать простые и сложные комбинации атак, наносить заряженные усиленные удары, осуществлять двойные прыжки.

Одним из недостатков создания большого мира является необходимость быстро перемещаться — разработчики решили упростить процесс с помощью парящего щита, и остались весьма довольны результатом. Процесс стремительного перемещения получился хорошим, контроль над персонажем — удобным, и вдобавок удалось передать ощущение скорости.

В Effie будут небольшие головоломки, сражения, гонки, развлечения и, конечно, масса препятствий на пути персонажа, как и положено для платформера. На странице игры в Steam заявлены только английская и испанская локализации.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *