365 дней прошло: разработчики Days Gone поделились статистикой игроков в честь годовщины

Bend Studio у себя в микроблоге решила отметить первую годовщину с выхода зомби-экшена Days Gone публикацией сводной статистики о достижениях игроков в своём проекте.

Суммарно пользователи провели в Days Gone более 200 млн часов, за которые успели: выбить 100 млн трофеев, уничтожить 42 млн орд фриков, зачистить 32 млн зон заражения и по 30 млн бандитских лагерей и пропускных пунктов.

Также геймеры посетили лагеря выживших 342 млн раз, собрали 450 млн коллекционных предметов, потратили на починку мотоцикла более 8 млрд кредитов и 655 млн раз прятались в мусорном баке.

Кликните для просмотра инфографики

Отдельно разработчики отметили достижения любителей фоторежима, который был доступен в Days Gone с самого запуска: в Bend Studio насчитали по меньшей мере 600 тыс. «продвинутых пользователей» утилиты.

Days Gone вышла 26 апреля 2019 года эксклюзивно на PlayStation 4. В Sony Interactive Entertainment информацию о продажах не публикуют. Тем не менее экшен вошёл в двадцатку самых успешных игр 2019-го в США.

До премьеры предполагалось, что проект получит сюжетное дополнение, однако в итоге пострелизный контент ограничили новым уровнем сложности, регулярными испытаниями и тематическими предметами.

В январе 2020 года для Days Gone вышел патч, который уменьшил размер игры с 61 Гбайт до 38 Гбайт. «Похудение» стало возможным благодаря тому, что разработчики собрали все доступные обновления в один файл.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *