11 июля в «Сколково» пройдёт конференция ALMA_conf для женщин: карьера в IT-сфере

11 июля в Технопарке «Сколково» состоится конференция ALMA_conf для представительниц прекрасного пола, посвящённая перспективам развития карьеры в IT-сфере. В качестве организаторов мероприятия выступили компания Almamat, российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и технопарк «Сколково».

В ходе конференции будет рассмотрена из самых острых проблем рынка труда — предстоящие массовые сокращения в России и по всему миру.

На ALMA_conf будут затронуты темы гендерного неравенства в IT-индустрии, обсуждаться футуристические прогнозы кадрового рынка, связанные с развитием технологического прогресса и сокращением невостребованных профессий, а также перспективы карьерного развития в сфере инноваций и роль женщин в предотвращении негативных последствий замещения человека искусственным интеллектом.

В мероприятии примет участие более 400 человек. 30 спикеров, среди которых профессионалы IT-индустрии, руководители крупных российских и международных компаний, ведущие эксперты технологического бизнеса, поделятся своими знаниями и личным опытом, обсудят препятствия и способы их преодоления на пути к успешной карьере в IT: на какие тренды следует ориентироваться при выборе специальности, как совмещать карьеру и семью, сохраняя при этом жизненный баланс.

Программа конференции включает пленарную часть, а также дискуссионную панель, где эксперты в формате ток-шоу обсудят персональный бренд, лидерство и секреты успеха в IT, бизнес по-женски, психологию и стиль жизни, разберут общие цели, скрытые страхи и желания, чтобы воплотить женский потенциал и способствовать положительным переменам в жизни. 

«Ключевая задача ALMA_conf — выйти на прямой диалог с представителями IT-индустрии и выявить основные причины мирового кадрового голода технологичных компаний, а также определить причину гендерного неравенства среди IT-специалистов. В России аудитория женщин в IT-компаниях составляет не более 20 %. Данным мероприятием мы хотели бы обратить внимание российских женщин на перспективы карьерного развития в IT, тем самым нивелировать последствия массовых сокращений специальностей, которые перестают быть востребованными на рынке труда в связи с внедрением технологий, искусственного интеллекта и автоматизации бизнес-процессов», — подчеркнул Дмитрий Грин, сооснователь Almamat.

В конференции примут участие:

  • Дмитрий Грин — Almamat, генеральный директор Zillion;
  • Евгений Гаврилин — серийный предприниматель, инвестор, сооснователь краудфандинговой платформы Boomstarter, сооснователь Almamat;
  • Ксения Каширина — основатель Академии современного предпринимательства;
  • Екатерина Иноземцева — гендиректор «Сколково Форум»
  • Марина Жунич — директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия и СНГ
  • Эльза Ганеева — менеджер по работе с государственными органами в Microsoft;
  • Ольга Мец — директор по маркетингу и PR HeadHunter.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *