Meta приобрела у банка Meta право на торговую марку за $60 млн

Стало известно, что компания Meta Platforms Inc., являющаяся владельцем социальных сетей Facebook и Instagram, а также многих других продуктов, приобрела права на торговую марку американского банка Meta Financial Group за $60 млн. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на данные представителей компании. По сути, одна Meta приобрела у другой Meta право носить название Meta.

Источник изображения: Firmbee / Pixabay

В сообщении сказано, что Meta Financial сообщила отраслевым регуляторам, что компания из Делавэра Beige Key согласно купить у неё права на название за $60 млн для последующего его использования по своему усмотрению. В это же время представитель Meta Platforms подтвердил, что Beige Key является её аффилированным лицом.  

Согласно имеющимся данным, Meta Platforms вела переговоры с упомянутым банком ещё в то время, когда носила название Facebook. Напомним, компания Facebook сменила название на Meta Platforms в октябре этого года. Такое решение гигант социальных сетей объяснил намерением развивать метавселенную, которая представляет собой виртуальный мир, объединяющий возможности передовых устройств и технологий. Meta Platforms продолжает вкладывать значительные средства в развитие технологий виртуальной и дополненной реальности, считая, что метавселенная может превратиться в полноценный виртуальный мир, где пользователи будут взаимодействовать друг с другом с помощью аватаров. Она может стать новой ступенью развития интернета или даже его заменой.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *