Квентин Тарантино продаст не вошедшие в «Криминальное чтиво» сцены в виде NFT-токенов

Американский режиссёр Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) намерен продать с аукциона площадки OpenSea несколько лотов в виде NFT-токенов. Речь идёт о семи вырезанных из кинофильма «Криминальное чтиво» сценах, а также рукописном сценарии и эксклюзивных комментариях к нему, записанных режиссёром в формате аудио.

Квентин Тарантино / Источник изображения: Martyn Goodacre / Hulton Archive / Getty Images

«Я рад представить эти эксклюзивные сцены из «Криминального чтива» поклонникам. Секретная сеть и NFT-токены открывают совершенно новый мир, объединяющий фанатов и артистов, и я взволнован быть частью этого», — прокомментировал данный вопрос Тарантино.

Доступ к неопубликованному ранее контенту, связанному с легендарным фильмом, по итогам аукциона получит покупатель, чьё имя останется неизвестным. Вероятнее всего, стоимость NFT-токенов, подтверждающих право владения объектами искусства, также не будет разглашена. Отметим, что Тарантино не первый голливудский режиссёр, представивший результаты своего творчества на рынке NFT. До этого Дэвид Линч (David Lynch) выпустил несколько NFT-роликов совместно с группой Interpol, а Дэвид Кроненберг (David Cronenberg) стал автором короткометражного NFT-фильма «Смерть Дэвида Кроненберга».

Что касается киноленты «Криминальное чтиво», которая была выпущена студией Miramax в 1994 году, то она завоевала популярность зрителей и получила несколько почётных наград, в том числе «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля и «Оскара» за лучший сценарий. Фильм сделал суперзвездой Сэмюеля Л. Джексона (Samuel L. Jackson), а также дал новый толчок к развитию карьеры Джона Траволты (John Travolta).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *