Windows 10 научилась синхронизироваться с несколькими Android-смартфонами одновременно

По сообщениям сетевых источников, разработчики из Microsoft начали тестирование новой функции в приложении «Ваш телефон» (Your Phone) в операционной системе Windows 10. Речь идёт о возможности синхронизации приложения с несколькими смартфонами на базе Android. В настоящее время поддерживает подключение только одного устройства.

Согласно сообщению, которое было опубликовано разработчиками приложения «Ваш телефон» в сети Twitter, функция подключения нескольких Android-устройств стала доступна участникам инсайдерской программы Microsoft, т.е. людям, которые используют тестовые сборки программной платформы.

В сообщении говорится о том, что для синхронизации нового устройства в меню появилась кнопка «Добавить устройство», после нажатия на которую пользователю останется лишь следовать инструкциям, чтобы подключить, например, второй смартфон. Несмотря на то, что в настоящее время функция находится в тестовом режиме, можно предположить, что она станет общедоступной вместе с одним из следующих обновлений Windows 10.

More support for multiple devices is rolling out to Windows Insiders! Now, it’s easier to link an additional device to Your Phone. Simply click the new “Add a device” button in your app settings and follow the setup instructions.

— Microsoft Your Phone (@MSYourPhone) July 9, 2020

Стоит отметить, что последнее время Microsoft активно развивает приложение «Ваш телефон», стараясь сделать его более функциональным и удобным для пользователей. Например, не так давно разработчики добавили общий буфер обмена для приложения и подключённого к нему смартфона. Кроме того, «Ваш телефон» позволяет осуществлять звонки и набирать текстовые сообщения с экрана компьютера, а также осуществлять другие действия, в том числе выводить отображаемое на экране смартфона изображение на дисплей компьютера.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *