Мессенджер Telegram получил крупное обновление

Популярный мессенджер Telegram получил крупное обновление. Изменения коснулись страниц пользовательских профилей, функции «Люди рядом», способов просмотра мультимедийного контента и др.

Существенные изменения затрагивают пользовательские профили. По словам разработчиков, обновление делает профили «одним из самых функциональных разделов приложения». Обновление упрощает процесс просмотра контента, сообщений и ссылок, которыми вы делитесь с контактами.

В прошлом году разработчики Telegram запустили функцию «Люди рядом», с помощью которой можно делиться контактными данными с другими пользователями мессенджера, находящимися поблизости. Теперь же можно сделать свой профиль публичным, открыв его другим пользователям. Обновлённая функция «Люди рядом» поможет пользователям находить друзей поблизости, знакомиться с новыми людьми и даже организовывать встречи. Отмечается, что открытый профиль позволит другим пользователям присылать сообщения даже в случае, если вы уйдёте со страницы и выйдете из приложения. Чтобы вновь скрыть устройство следует в меню настроек выбрать пункт «Не показывать меня».

В процессе просмотра мультимедийного контента теперь достаточно касания левой или правой части дисплея, чтобы перелистывать файлы. Ещё в мессенджере Telegram появилось немало новых анимированных смайлов, которые разнообразят процесс общения и сделают его более ярким.

Нововведения доступны в приложении Telegram для платформ Android и iOS. Со вчерашнего дня все желающие могут лично оценить внесённые разработчиками изменения, а также испытать работу переработанной функции «Люди рядом».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *