Как встроенный антивирус Windows 10 стал лучшим

На протяжении всего существования антивирусов их разработчики соревновались между собой в эффективной поимке зловредов. Специальные лаборатории проводили тщательные сравнения в попытках выявить лучшего их лучших. «Защитник Windows» от Microsoft показывал в таких проверках весьма скромные результаты. Но в 2018 году ситуация в корне изменилась.

Зимние и весенние результаты тестов показали, что встроенный бесплатный «Защитник Windows» поднялся на один уровень с мировыми гигантами. Его результаты теперь сравнимы с лидерами антивирусного рынка, которые держатся на пьедестале многие годы.

Если ранее считалось, что «Защитник Windows» – вечный аутсайдер, который плетется в конце эшелона, то теперь ситуация переломилась в корне. Встроенная защита показала лучшие результаты, чем некоторые сторонние антивирусы.

Конечно, у продуктов от таких гигантов как Лаборатория Касперского или BitDefender результаты чуть лучше, но они и существуют значительно дольше. Microsoft же всерьез занялись своим продуктом сравнительно недавно и несмотря на все насмешки со стороны пользователей и других участников рынка, показали достойные резульаты. Когда встает вопрос о покупке мощного средства защиты от стороннего разработчика, посмотрите на встроенный бесплатный аналог.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *