3 способа поставить напоминание в Windows 10

Работая за компьютером, можно пропустить важную встречу или забыть сделать звонок. Три простых способа поставить напоминание на Windows 10 — в этой статье.

Календарь

Логичный способ задействовать для напоминания Календарь, который есть в Windows 10. Быстрее всего нажать на дату в трее и использовать кнопку с плюсиком.

Откроется форма редактирования мероприятия, где можно указать, за сколько времени до начала программа должна вас предупредить.

Напоминание появится в правом нижнем углу в установленное время.

Будильник

Если способ с календарем покажется сложным, можно поставить будильник на определенное время. Преимущество — не нужно заполнять никакой дополнительной информации.

Попасть в будильник тоже можно через часы в трее или запустить приложение через меню Пуск.

Как установить напоминание на компьютере с телефона

Описанные способы хороши, если вы точно знаете, что будете работать за компьютером в момент получения уведомления. Если такой гарантии нет, поможет программа Microsoft To Do, которую можно установить на ПК по это ссылке из магазина Windows, а по этой на телефон под Android.

Программа бесплатна. Регистрация не требуется, если вы уже используете учетную запись Microsoft. Вот так она выглядит на компьютере.

Напоминание ставится нажатием всего двух кнопок: плюс и потом значок будильника.

А вот так программа выглядит на телефоне. Интерфейс лаконичный, ничего лишнего.

Преимущество использования программы на телефоне — можно настроить вывод уведомлений на умные часы, чтобы получить напоминалку независимо от того, включен компьютер или нет.

Стоит отметить, что способ с Календарем тоже позволяет интегрироваться с телефоном на Андроид, при условии, что включена синхронизация с Календарем Google.

Читайте также

  • 3 полезных трюка с часами в Windows 10
  • Evernote: известный менеджер заметок обновляется
  • Все про Windows 10
  • Как отключить предложение «Получить Windows 10» в Windows 7 и 8.1
  • Проверьте, насколько точны ваши часы в телефоне

← Назад

Далее →

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *