Завтра Netflix для Android получит управление скоростью воспроизведения

Сообщается, что Netflix предоставит пользователям возможность настраивать скорость воспроизведения видео, добавив соответствующие средства управления в своё приложение для Android. Будут предложены режимы 0,5x, 0,75x, 1,25x и 1,5x. Эти параметры воспроизведения также будут доступны для просмотра контента в автономном режиме.

Скорость воспроизведения не станет постоянным параметром, так что подходящее замедление или ускорение нужно будет выбирать для каждого отдельного видео. Функция, как ожидается, появится уже завтра и будет развёрнута по всему миру в ближайшие недели.

По словам вице-президента Netflix по новациям в продуктах Килы Робисон (Keela Robison), эта функция была очень востребована пользователями в течение многих лет. В прошлом году компания впервые объявила, что добавит элементы управления воспроизведением в своё приложение для Android, а это означает, что на её разработку ушёл почти год.

Можно предположить, что принцип работы будет схож с YouTube, где алгоритмы ускорения стараются сохранить высоту тона, то есть естественность звучания голоса. Правда, одно отличие уже можно заметить: YouTube предлагает более широкие рамки замедления и ускорения, до 4 и 2 раз соответственно.

В будущем новые элементы управления скоростью воспроизведения также станут доступны для пользователей продукции Apple и веб-браузеров, так как Netflix собирается начать тестирование функции в своём приложении для iOS и в интернет-версии приложения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *