Улучшена автономность смартфонов с портированной Windows 10 ARM

Несмотря на отсутствие официальной поддержки, некоторые разработчики портируют Windows 10 на ряд флагманских Android-смартфонов, а также девайсов на базе Windows Phone. В списке есть Lumia 950, 950 XL, Acer Jade Primo и так далее.

windowslatest.com

Одной из проблем таких смартфонов являлось малое время автономной работы. Windows 10 ARM просто «сжирала» батарею. Но теперь, как сообщается, удалось частично её решить. Ведущий разработчик проекта заявил, что смог добиться существенного уменьшения «аппетитов», добавив новую таблицу ACPI в UEFI. По его словам, за 8 часов активности аккумулятор разрядился до 57%.

windowslatest.com

На данный момент Windows 10 ARM доступна только для оборудования Microsoft, но независимые разработчики заявили, что Windows 10 на ARM может быть установлена на OnePlus 6, Samsung Galaxy S8 и планшет Xiaomi Mi Mix 2S.

Пока что рано говорить о том, чтобы использовать десктопную ОС вместо Android, ведь многие проблемы ещё не решены. Однако некоторые энтузиасты вполне могут попробовать запустить «десятку» на смартфоне. В конечном итоге, её запускали, в том числе на калькуляторе, так что всё возможно.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *