Windows 10X запустили на MacBook

Компания Microsoft позиционирует Windows 10X в качестве решения для нового класса складных устройств, таких как Surface Neo. И хотя корпорация ещё не подтверждала возможность запуска новинки на обычном ноутбуке, это сделали энтузиасты. Более того, они взяли MacBook и сумели-таки запустить на нём новую «десятку».

windowslatest.com

Для этого использовали раннюю версию эмулятора Windows 10X, которая появилась несколькими днями ранее. Независимым разработчикам удалось установить образ на «яблочный» ноутбук. Как оказалось, система вполне неплохо работает и даже реагирует на управление жестами.

windowslatest.com

Судя по скриншотам, новая система основана на сборке 2004. В качестве аппаратной платформы выступает MacBook с процессором Intel Core m3 и 8 Гбайт оперативной памяти. Большинство драйверов можно использовать «из коробки», в том числе драйвер сенсорной панели.

windowslatest.com

Как отмечается, новую систему можно загрузить и на других устройствах. В частности, упоминается Lenovo ThinkPad T480s. Для этого нужно лишь отключить Secure Boot.

windowslatest.com

В настоящее время Microsoft не планирует поддерживать Windows 10X на настольных компьютерах, но в будущем это может измениться.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *