Windows 10X объединит десктопные и мобильные задачи

Недавно компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 10X. Как утверждает разработчик, она основана на обычной «десятке», но при этом и довольно сильно от неё отличается. В новой ОС уберут классическое меню «Пуск», появятся и другие изменения.

windowslatest.com

Однако главным нововведением станет объединение сценариев десктопной и мобильной версий ОС. И хотя пока неясно, что именно скрывается под этим определением, очевидно, что компания запускает новый проект, который должен стать альтернативой Android и iOS.

Компания также заявила, что ищет старшего инженера-программиста, который будет работать с разработчиками. Его задачей является внедрение инноваций на любом устройстве с Windows, включая настольные компьютеры и серверы.

Интересно, что Microsoft также упомянула некое устройство Modern PC в качестве одного из поддерживаемых, но компания не поделилась никакой информацией о нём. Быть может, это новая версия Surface Dou/Neo или складное решение с гибким экраном.

Предполагается, что Windows 10X выйдет на праздники в начале 2020 года и будет доступна как для двухэкранных решений, так и для традиционных ноутбуков. Это также указывает, что система написана под процессоры x86-64 и, очевидно, будет поддерживать Win32-приложения.

В целом, будущая ОС должна стать настоящим гибридом настольных и мобильных элементов. Главное, чтобы в Редмонде улучшили контроль качества тестирования. Иначе в результате обновлений не только десктопы, но и смартфоны окажутся не у дел. В этом случае одна-единственная ошибка может оставить людей без связи, работы и так далее. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *