WhatsApp запустит в ноябре «исчезающие сообщения»

Разработчики WhatsApp сообщили о запуске в ноябре новой функции «исчезающих сообщений». Она позволит пользователям мессенджера отправлять в чатах сообщения, которые будут автоматически удаляться через семь дней. Любой желающий сможет включить эту опцию в индивидуальных чатах, а администраторы групп смогут включить её в групповых чатах.

«Мы начинаем с 7 дней, поскольку думаем, что это придаст уверенности в том, что беседы можно удалять, но чтобы при этом вы не забыли, о чём был разговор, — говорит представитель WhatsApp. — Список покупок или адрес магазина, который вы получили несколько дней назад, будет там, пока он вам понадобится, а затем исчезнет, когда будет не нужен».

Функция «исчезающих сообщений» также позволит удалять через семь дней фотографии и видео. И хотя сообщения исчезнут у обеих сторон, можно будет сделать скриншот или просто скопировать сообщения, прежде чем они будут автоматически удалены.

После того, как функция будет запущена полностью, она будет доступна в качестве новой опции в разделе контактов в WhatsApp. С её помощью нельзя удалить старые сообщения. Удаляться будут новые сообщения только после того, как опция будет включена любой из сторон.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *