WhatsApp снова передумала — ограничения функциональности для отказавшихся от новой политики платформы не будет

Мессенджер WhatsApp объявил об очередных изменениях, связанных с переменами в политике конфиденциальности. Компания заявила, что не станет ограничивать функциональные возможности тех, кто откажется принять новые правила платформы. Об этом пишет The Verge.

The Verge

Компания объяснила, что приняла это решение после консультаций с рядом экспертов и государственных регуляторов. Тем не менее, она продолжит предлагать пользователям принять новые правила, чтобы пользоваться дополнительными функциями. Какие опции появятся у согласившихся, не уточняется.

В начале года WhatsApp анонсировала изменения в политике конфиденциальности. Эти изменения предполагают беспрепятственный обмен пользовательскими данными с Facebook. Объявление вызвало большую шумиху среди пользователей мессенджера. Из-за этого компании пришлось перенести внедрение изменений.

В мае представители сервиса заявили, что пользователи, отказавшиеся принять новую политику конфиденциальности, столкнутся с ограничением функциональности в WhatsApp. В частности, компания намеревалась заблокировать звонки и сообщения противникам изменений.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *