WhatsApp позволит редактировать отправленные сообщения

Часто пользователи не уделяют должного внимания содержанию текстовых сообщений, торопясь отправить их поскорее. В результате получатели могут понять отправителей неправильно или просто удивиться допущенным ошибкам. Если ранее в мессенджере WhatsApp отсутствовала функция исправления текстов после отправки, то скоро такая возможность появится.

Источник изображения: soyvanden/pixabay.com

По данным портала WABetaInfo, команда WhatsApp работает над новой функцией, позволяющей пользователям редактировать сообщения после их доставки. Отчасти это похоже на функцию, которую разрабатывают в Twitter, но интерфейс WhatsApp в этом отношении будет проще. Если в Twitter, как ожидается, появится возможность для отправителя просматривать историю исправлений и прежних версий каждого сообщения, то в принадлежащем Meta* мессенджере такой возможности не будет.

Пока неизвестно, будет ли WhatsApp уведомлять получателя о том, что отправитель отредактировал сообщение. Skype, например, позволяет исправлять тексты, информируя получателя о факте внесения изменений. Кроме того, не до конца понятно, будет ли временной лимит на внесение изменений — в том же Skype, например, редактировать текст можно в течение 60 минут после отправки. По слухам, то же будет и в Twitter.

Источник изображения: WABetaInfo

Функцию впервые обнаружили инсайдеры в версии для Android, недоступной ещё даже бета-тестерам. По имеющимся данным, также готовятся варианты с аналогичной функциональностью для iOS и настольных компьютеров.

Не так давно компания уже представила несколько новых функций, включая возможность оставлять реакции на сообщения и создавать сообщества, включающие многочисленные родственные группы.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *