VR-версия дорожного приключения Hitchhiker дебютирует в этом месяце на Meta Quest

Издательство Versus Evil и разработчики из немецкой студии Mad About Pandas в недавнем пресс-релизе сообщили о скором расширении списка целевых платформ своего дорожного приключения Hitchhiker.

Источник изображений: Versus Evil

Напомним, на релизе Hitchhiker позиционировалась как временный эксклюзив сервиса Apple Arcade, однако в апреле 2021 года добралась до PC (Steam), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Как стало известно, уже 10 марта текущего года Hitchhiker поступит в продажу для шлема виртуальной реальности Meta* Quest. Составить представление о VR-версии поможет обнародованный скриншот.

«Перенос Hitchhiker в VR имел смысл с точки зрения повествования, так как он позволил преобразить это сюрреалистичное дорожное приключение. Вы действительно будете ощущать себя внутри машины», — заявил основатель Mad About Pandas Патрик Рау (Patrick Rau).

В Hitchhiker игрокам достаётся роль автостопщика, который потерял память. По сюжету предстоит раскрыть тайну прошлого протагониста, ловить попутные машины, разгадывать головоломки и принимать решения.

* внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *