Видеодневник разработчиков Man of Medan: «Морская пучина — часть 1»

Bandai Namco Entertainment Europe представила видеодневник разработчиков триллера The Dark Pictures: Man of Medan. В ролике «Морская пучина — часть 1» авторы рассказали о моделировании воды во время шторма.

Арт-директор проекта в Supermassive Games Роберт Крейг (Robert Craig) признался, что, узнав об основном месте действия игры, открытом море, «слегка запаниковал, поскольку вода — штука сложная для моделирования». Впрочем, судя по ролику, разработчики отлично справляются с задачей. Поведение волн, анимация корабля, люди на борту во время качки — всё выглядит вполне правдоподобно. При этом геометрия воды генерируется процедурно — в любой момент в реальном времени штиль может смениться штормом. Немало усилий потребовали и подводные сцены, в первую очередь объёмное освещение. Ну а звук записывался с настоящей лодки, вышедшей в море.

Man of Medan входит в антологию игр The Dark Pictures, объединённых общим стилем кинематографических триллеров. Каждая глава является отдельным самостоятельным произведением с собственным сюжетом, местом действия и персонажами. В случае с Man of Medan нам поведают о друзьях, отправившихся в открытое море на катере, чтобы весело провести время и заняться дайвингом на месте окутанного слухами кораблекрушения времён Второй мировой войны. «Но день клонится к закату, близится шторм, и увеселительная прогулка вот-вот превратится в нечто куда более зловещее… Кто выживет? И кто погибнет?» — интригуют авторы.

Премьера триллера состоится в этом году на PlayStation 4, Xbox One и ПК. Игра будет доступна полностью на русском языке.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *