Видео: превращение GTA V в Vice City с 4К-текстурами и трассировкой лучей

Автор YouTube-канала Digital Dreams специализируется на том, что меняет и улучшает внешний вид игр с помощью разных модификаций. На этот раз он решил преобразить Grand Theft Auto V в GTA: Vice City — результат можно увидеть в свежем ролике блогера.

Чтобы изменить визуальную составляющую Grand Theft Auto V, автор видео сначала установил мод PRV — Project REVIVE. Он создаёт «сказочную атмосферу» в проекте, которая подходит для Vice City. Затем блогер перенёс в GTA V локации из игры 18-летней давности и применил к ним 4К-текстуры. Правда, автор не указал, с помощью какой модификации это сделал. Возможно, он использовал Vice Cry: Remastered. А для пущего эффекта Digital Dreams установил ReShade с шейдером RayTraced Global Illumination, который имитирует глобальное освещение в реальном времени, как это делает рейтрейсинг.

Результат работы блогера можно увидеть в ролике выше. Он получился неоднозначным, ведь, с одной стороны, игра действительно стала походить на Vice City. А текстуры и объекты окружения с такой сборкой модификаций выглядят значительно лучше, чем в оригинале 2002 года. С другой стороны, моды изрядно нагружают систему, и ими одними визуальной целостности не добиться.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *