Видео: первый тизер Darkest Dungeon II и пара подробностей сиквела

Коллектив Red Hook Studios сообщил о работе над Darkest Dungeon II, продолжением популярного пошагового роглайка. В дебютном тизере можно увидеть шесть знакомых классов персонажей и услышать голос прежнего рассказчика — Уэйн Джун (Wayne June) вновь задействован в проекте.

«Нам нравится наш нестандартный набор героев, наша атмосфера, придуманный нами мир. В хоррорах можно реализовать немало оригинальных и интересных идей, и у нас осталось множество историй, которые мы хотели бы рассказать», — признались в интервью PC Gamer разработчики.

По их словам, боевая система претерпит некоторые изменения — как в геймплейном плане, так и в визуальном. Как-то преобразится и структура, но в подробности авторы не вдавались — видимо, говорить об этом слишком рано, у игры нет даже примерной даты выхода.

Сиквел вновь будет поначалу продаваться в раннем доступе Steam, как это было с первой частью. Разработчики считают разницу между двумя играми достаточно большой, чтобы им потребовалась помощь сообщества. «Ранний доступ помогает определиться с планами развития игры — высокий интерес аудитории вдохновляет на то, чтобы вкладывать в проект больше сил и воплощать в реальность планы, которых всегда в избытке», — добавляют создатели.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *