Видео: Эми вернётся в Soulcalibur VI с выходом DLC

Издательство Bandai Namco Entertainment выпустило SoulCalibur VI на платформах PS4, Xbox One и ПК ещё в октябре прошлого года. Новая часть знаменитой серии файтингов в целом была принята неплохо, хотя и не принесла каких-либо существенных новшеств. Игра явно нацелена на постепенное добавление новых персонажей, которых можно получить в рамках абонемента Season Pass или при покупке отдельных дополнений.

Очередной ролик посвящён Эми, которая несколько раз прежде уже появлялась в серии. Она — приёмная дочь французского дворянина Рафаэля Сореля (который, к слову, тоже есть в игре). Чтобы обеспечить дочери лучшее будущее, Рафаэль прекращает поиски меча Soul Edge, но вскоре вместе с Эми заражается вампиризмом и переезжает в замок в Румынии, где стремится создать идеальные условия. Но Эми ощущает себя брошенной и желает самостоятельно защищать свой мир.

В ролике она выглядит слабой и уязвимой, но это лишь видимость: благодаря мечу Albion, собственному прочтению боевой техники Рафаэля и особым смертоносным приёмам, она вполне способна постоять за себя. Боец появится скоро, в рамках отдельного четвёртого DLC или сезонного абонемента.

В нашей рецензии Иван Бышонкoв поставил 8,5 балла из 10, похвалив Soulcalibur VI за увлекательную механику, отличный редактор персонажей и стабильную работу серверов. Впрочем, недостатки тоже дали о себе знать: это скучные сюжетные режимы, не самый большой выбор персонажей с явным расчётом на DLC (один из первых комплектов принёс, например, 2B из NieR: Automata), и невозможность организовывать свои турниры на манер Tekken 7.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *