Видео: Cloud Gardens от создателей Kingdom позволит озеленить постапокалиптический город

Геймдизайнер Томас ван ден Берг (Thomas van den Berg), также известный под псевдонимом noio, у себя в микроблоге анонсировал свой следующий проект — медитативную песочницу Cloud Gardens.

События игры разворачиваются в разрушенном городе — из его обломков пользователям в рамках Cloud Gardens предстоит создать «небольшие заросшие диорамы с отголосками брутализма и красоты».

Задача игрока на каждом уровне — полностью покрыть сцену растениями (прогресс отображается на специальной шкале). Дополнить экспозицию могут брошенные людьми после апокалипсиса предметы (бутылки, торговые автоматы и т.д.).

На данный момент в Cloud Gardens подтверждено два режима: песочница без каких-либо целей и сюжетная кампания на шесть глав, в каждой из которых геймеров ждут конкретные задачи.

Cloud Gardens разрабатывается для ПК (Steam). Перед полноценным релизом ван ден Берг собирается продержать проект в раннем доступе порядка трёх месяцев. В Steam Early Access игра должна появиться до конца года.

Нынешняя версия Cloud Gardens уже играбельна и по большей части избавлена от багов: геймплейная основа на месте, но из запланированных глав пока готовы только три, некоторые функции отключены, а интерфейс требует доработки.

За звуковое окружение Cloud Gardens, которое генерируется на ходу, отвечает Амос Родди (Amos Roddy) — композитор пиксельной серии Kingdom. Первую часть франшизы noio разработал на пару с Марко Бансале (Marco Bancale) под псевдонимом Licorice.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *