Видео: ЧАЭС, аномалии и разрушаемость в фанатском ремастере S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на UE4

Автор YouTube-канала Ivan Sorce продолжает своими силами создавать ремастер S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на движке Unreal Engine 4. Ранее он публиковал ролики с поездками на транспорте, сменой дня и ночи, 8К-текстурами и прочим. А сейчас энтузиаст продемонстрировал, как выглядит Чернобыльская АЭС в его проекте, показал аномалии и разрушаемость окружения.

Первое из свежих видео содержит нарезку кадров, посвящённых ЧАЭС и территории вокруг неё. В ролике лишь показываются разные части электростанции — реакторы, энергоблоки, несколько других зданий. Территория ЧАЭС усеяна полуразрушенными объектами, в том числе сломанной военной техникой. А ещё рядом с комплексом встречаются аномалии, которые в проекте Ivan Sorce похожи на порталы. Судя по всему, автор просто подобрал более-менее подходящую модель из стандартной библиотеки Unreal Engine 4.

Второй ролик показывает, как игрок заряжает ручной противотанковый гранатомёт и стреляет из него в вышку. От попадания снаряда здание рассыпается на куски. Вероятно, энтузиаст хочет реализовать в своём ремастере разрушаемую среду.

Даты выхода у S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на Unreal Engine 4, конечно же, нет. Ivan Sorce предстоит ещё долго дорабатывать своё творение, что видно даже по последнему ролику, где после залпа из гранатомёта модель оружия не меняется: оно так и отображается с выстрелом в дуле, из-за чего анимация перезарядки смотрится нелепо.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *