«Ведьмак» стал одной из самых популярных новинок Netflix в 2019 году

Экранизация «Ведьмака» от Netflix по мотивами одноимённой серии книг и игр была выпущена менее двух недель назад, но, похоже, уже стала огромным успехом. Несмотря на то, что Netflix не обнародовала конкретные показатели количества зрителей, шоу удалось войти в две лучших десятки, выпущенных популярным потоковым сервисом. Проект даже сумел бросить вызов третьему сезону «Очень странных дел».

Рассказывая о достижениях 2019 года, Netflix выпустила серию списков победителей, в которые вошли наиболее популярные сериалы и фильмы в нескольких различных категориях. Несмотря на то, что «Ведьмаку» не удалось войти ни в один из более специфичных списков, сериал засветился в двух ключевых: в десятке самых популярных запусков 2019 года и в десятке самых популярных новых сериалов 2019 года.

В списке 10 самых популярных запусков прошедшего года «Ведьмаку» удалось попасть на шестое место. Несмотря на то, что ему пришлось конкурировать с сильными соперниками в лице «Очень странных дел 3» или «Ирландца», шоу смогло обойти за 11 дней доступности на сервисе такие проекты, как «Академия Амбрелла» или «Красивый, плохой, злой». Если же говорить о наиболее популярных сериалах, то «Ведьмак» уступил первое место лишь третьему сезону «Очень странных дел». «Ведьмак», похоже, показывает себя прекрасно, и уже был продлён на второй сезон — вероятно, в следующих годах мы увидим ещё больше достижений этой экранизации.

Anya and Freya do their best Geralt impressions! #TheWitcher pic.twitter.com/GvXINvMQJN

— best of anya chalotra (@bestofanyac) December 30, 2019

В настоящее время сериал доступен на Netflix, а The Witcher 3: Wild Hunt от CD Projekt Red — на платформах Nintendo Switch, ПК, PS4 и Xbox One. Игра, к слову, после начала показов шоу побила все свои прошлые рекорды популярности на Steam.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *