Valve запланировала следующий «Фестиваль игр Steam» на октябрь

Куратор Summer Game Fest Джефф Кейли (Geoff Keighley) у себя в микроблоге сообщил, что Valve задумала устроить на своей цифровой площадке ещё один «Фестиваль игр Steam».

Напомним, «Фестивали игр Steam» дарит пользователям сервиса возможность в течение ограниченного периода времени бесплатно опробовать ещё не готовые к релизу проекты, оставаясь дома.

По словам Кейли, «Осенний фестиваль игр Steam» (The Steam Game Festival: Autumn Edition) пройдёт с 7 по 13 октября текущего года. Участники грядущей акции оглашены не были.

Welcome to Elk

Для сравнения: дебютный «Фестиваль игр Steam» предлагал к ознакомлению полтора десятка демоверсий, весенний — уже полсотни, а летний (самый недавний) — более 900 штук.

Помимо количества участников, варьировалась и продолжительность акций: дебютный фестиваль длился всего два дня, весенний — пять суток, а летний растянулся на целую неделю.

Haven

В связи с перечисленными особенностями есть основание полагать, что «Осенний фестиваль игр Steam» станет самым крупным и продолжительным в истории мероприятия. Впрочем, ни Кейли, ни в Valve о размахе акции пока ничего не говорят.

Летом текущего года собственный фестиваль демоверсий устроила Microsoft на Xbox One — c 21 по 27 июля на американской консоли можно было бесплатно попробовать более 70 предстоящих игр.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *