Valve представила Half-Life Alyx

Как и было обещано, ровно в 21:00 по московскому времени компания Valve впервые показала свой «флагманский» VR-проект Half-Life Alyx. Ранее информация о его существовании всплывала с подачи датамайнеров, теперь же всё официально.

реклама

Действие Half-Life Alyx разворачивается в промежутке между Half-Life и Half-Life 2, а сама игра абсолютно полноценная: в среднем её прохождение займёт у игроков порядка пятнадцати часов. Играть мы, как нетрудно догадаться из названия, будем за Аликс Вэнс — верную спутницу Гордона Фримена из второй части — которая вместе с отцом, Илаем Вэнсом, строит Сопротивление.

реклама

Если верить Valve, то она собирается развивать серию Half-Life, но сначала посмотрит на то, как сообщество примет Alyx.

реклама

Чтобы поиграть в новинку, от вас потребуется обладать компьютером хотя бы с процессором Intel Core i5-7500 или AMD Ryzen 5 1600, 12 Гбайтами оперативной памяти и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580.

Релиз Half-Life Alyx запланирован на март 2020 года, поддерживаемые шлемы — Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift, Microsoft MR. Уже сейчас в Steam при желании можно оформить предварительный заказ за 976 рублей с учётом десятипроцентной скидки.

реклама

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *