В WhatsApp для удобства переместили панель навигации вниз

Команда разработчиков мессенджера WhatsApp объявили в соцсети X об изменении дизайна приложения для устройств на платформе Android. В нём появилась новая нижняя панель навигации вместо находившейся в верхней части приложения панели.

Источник изображений: WhatsApp

«Мы изменили некоторые элементы, чтобы вам было легче получить доступ к тому, что вам нужно, когда вам это нужно», — сообщила компания, добавив, что новая панель управления будет «ближе для ваших пальцев и приятнее внешне».

Прежний дизайн WhatsApp

У прежней панели было четыре вкладки: «Сообщества», «Чаты», «Статус» и «Вызовы». В новом дизайне у нижней панели тоже четыре вкладки, причём вкладка «Обновления» заменила вкладку «Статус». Также изменился порядок размещения вкладок: «Чаты», «Обновления», «Сообщества» и «Вызовы».

Все четыре вкладки теперь имеют значки, тогда как раньше значок был только на вкладке «Сообщества». Кроме того, изменился цвет панели — с зелёного на белый.

Перемещение панели навигации в нижнюю часть имеет смысл. Хотя пользователь по-прежнему может переключаться между вкладками, проводя по экрану пальцем, ему не придётся тянуться большим пальцем к верхней части экрана, если нужно открыть несмежную вкладку.

WhatsApp уже выпустил обновление мессенджера с новым дизайном. В случае, если на вашем Android-устройстве панель навигации по-прежнему вверху, необходимо обновить приложение до последней версии в Google Play Store.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *