В TikTok тестируется новый раздел с обучающими роликами

На протяжении многих лет обучающие видеоролики были одной из самых востребованных категорий контента на YouTube. Вскоре нечто подобное станет доступно пользователям популярного сервиса коротких видео TikTok. На платформе началось тестирование нового раздела под названием Learn («Учиться»), в котором и будут собраны обучающие ролики, а также разного рода инструкции для выполнения каких-либо задач.

Изображение: Lionel Bonaventure / Getty Images

Летом этого года на популярной платформе был запущен хэштег «Learn On TikTok» (#LearnOnTikTok), которым помечались ролики нескольких авторов контента премиум-класса. Теперь же некоторые пользователи обратили внимание на появление раздела «Учиться», в котором собраны обучающие и практические видео, что делает поиск такого контента значительно проще. Очевидно, в настоящее время данный раздел находится на этапе тестирования, поскольку он стал доступен небольшому числу пользователей платформы TikTok.

Новый раздел появился в верхней части рабочего пространства рядом с разделами «Для вас» и «Подписка». В описании раздела «Учиться» сказано, что это место, где можно найти полезные и информативные видеоролики, размещаемые пользователями и рассказывающие зрителям о приготовлении кулинарных блюд, создании произведений искусства, научных опытах и др. Появление нового раздела совпало с запущенной недавно рекламной кампанией по продвижению образовательного контента, найти который можно по хэштегу #LearnOnTikTok.

В настоящее время раздел «Учиться» тестируется с привлечением ограниченного числа пользователей. Когда именно он может стать общедоступным, пока неизвестно.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *