В Portal 2 улучшили локальный кооператив

Valve без предварительных анонсов выпустила обновление для экшен-головоломки Portal 2 на ПК. С выходом патча в игре появились новые возможности управления в локальном кооперативе. Обновлено. Изначально мы написали, что локальный кооператив появился в Portal 2 только сейчас, тогда как на деле он доступен пользователям уже некоторое время. Приносим извинения за ошибку.

Таким образом, мультиплеерными головоломками Portal 2 отныне можно наслаждаться так: первый игрок использует мышь и клавиатуру, тогда как второму понадобится геймпад. Полный список изменений патча доступен по ссылке.

Как замечают в PC Gamer, вышедшая на днях из «беты» функция Remote Play Together позволяет играть в режиме разделённого экрана двум пользователям, лишь у одного из которых есть Portal 2. Онлайн-кооператив же требует покупки двух копий.

Remote Play Together даёт возможность играть по Сети в те проекты, где есть режим локального мультиплеера. По случаю релиза функции Valve устроила тематическую распродажу, которая продлится до 25 ноября.

Portal 2 поступила в продажу весной 2011 года на PC, PS3 и Xbox 360. Головоломка получила повсеместное признание профильных журналистов — средняя оценка на Metacritic достигла 95 баллов из 100.

Valve не впервой обновлять давно вышедшие игры. В сентябре 2019 года, спустя почти 15 лет после выхода, в Half-Life 2 была исправлена ошибка, из-за которой персонажи не могли моргать.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *