В настольном и веб-приложениях Spotify обновился пользовательский интерфейс

Разработчики популярного музыкального сервиса Spotify объявили о начале распространения обновлённого пользовательского интерфейса для своего десктопного приложения и веб-проигрывателя. В ближайшее время пользователям станет доступен «улучшенный внешний вид», который согласуется с мобильной версией Spotify и делает взаимодействие с сервисом более комфортным.

В сообщении разработчиков говорится о том, что «потребовались месяцы тестов и исследований, общения с пользователями и сбора отзывов», чтобы создать обновлённый дизайн интерфейса для настольной версии Spotify и веб-версии клиента. Все полезные функции сохранились, но вместе с этим взаимодействовать с сервисом будет ещё проще и удобнее. Кроме того, пользователи не будут испытывать какого-либо дискомфорта при переходе с настольного приложения на веб-клиент Spotify и наоборот. Всё дело в том, что теперь они имеют идентичный пользовательский интерфейс, поэтому использовать разные версии приложения одинаково удобно.

Помимо визуальных улучшений появились и новые функции. Теперь на главной странице пользователям доступна панель поиска музыкальных композиций и подкастов, благодаря чему будет удобнее создавать списки воспроизведения. Кроме того, пользователи смогут добавлять аннотации и сохранять подкасты для последующего прослушивания в режиме офлайн.

Согласно имеющимся данным, обновлённый пользовательский интерфейс для десктопного приложения и веб-версии Spotify станет доступен всем пользователям сервиса в ближайшие несколько недель. Изменения будут распространяться постепенно, поэтому потребуется некоторое время, прежде чем они достигнут пользователей Spotify на всех рынках.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *